Ежедневник класса


Девчонки и мальчишки 2-в класса, на этой странице вы найдете все, что связано с уроками и кружками, что связано с жизнью нашего класса.

Наше расписание уроков



Расписание работы кружков во 2-в классе

День недели
Название кружка
Время
Руководитель
Понедельник
Лепка из соленого теста «Колобок»
13.00 – 14.00
Чишко Светлана Петровна
Хореография
14.15 – 15.45
Стрельникова Елена Викторовна
Вторник
Православие
13.00 – 13.30
Отец Александр
«Оригами»

13.30 – 15.00

Ярославова Светлана Васильевна


«Природа и мы»


13.30 – 15.00

Воробьева Тамара Николаевна
Среда
Хореография
15.15 – 16.45
Стрельникова Елена Викторовна
Четверг
«Природа и мы»


13.30-14.30


Воробьева Тамара Николаевна


«Оригами»

14.30-16.00
Ярославова Светлана Васильевна
Пятница
«Здоровейка»

13.00-13.40

Кораблина Наталья Семеновна

Лепка из соленого теста «Колобок»

14.00-15.30

Чишко Светлана Петровна






Жизнь и творчество Николая Сладкова


Николай Иванович Сладков родился 5 января 1920 года в Москве, но всю свою жизнь прожил в Ленинграде, в Царском Селе. Здесь, неподалеку от его дома, было много старых лесопарков, где будущий писатель открыл для себя целый мир, необычайно богатый тайнами природы. Целыми днями он пропадал в самых глухих местах окружающих парков, где всматривался и вслушивался в жизнь леса. Бродя среди старых деревьев, он с детства проникся мудростью природы, научился узнавать по голосам самых разных птиц. Мальчику очень хотелось узнать, о чем с ним говорит лес, он очень хотел постигнуть его тайны. Коля стал с упоением читать самые разные книги о природе, а свои собственные наблюдения записывал в свой дневник, в "Тетрадь наблюдений", который начал вести во втором классе. Постепенно в дневнике место коротких записей стали дополнять истории из жизни лесных обитателей. 
Более подробную информацию можно проситать здесь




Жизнь и творчество Виталия Бианки

С жизнью и творчеством Виталия Бианки можно познакомиться здесь. Ребята, посмотрите мультфильм по произведению Виталия Бианки "Лис и мышонок".





Читательский дневник

Дорогие друзья перед вами новая страничка, здесь вы найдёте  произведения которые можете читать и слушапть. Не забудьте оставить  комментарий о прочитанном.

Чуковский К.И. "Бибигон"


Замечательная история о приключениях крохотного лилипута, мальчика с пальчик, которого зовут Бибигон. Главный враг отважного и бесстрашного Бибигона - индюк. История, знакомая каждому с детства, продолжает удивлять и погружает читателя в мир удивительных приключений.


  Приключения барона Мюнхаузена 
 Распе Рудольф Эрих

 В основу фантастических «Приключений барона Мюнхаузена» положены рассказы действительно жившего в XVIII веке в Германии барона Мюнхаузена. Он был военным, некоторое время служил в России и воевал с турками. Вернувшись в своё поместье в Германии, Мюнхаузен вскоре стал известен как остроумный рассказчик, выдумывавший самые невероятные приключения. 



                                  Харрис Джоэль Чендлер
  Сказки дядюшки Римуса
В этой книге вы прочитаете весёлые сказки дядюшки Римуса о забавных приключениях Братца Кролика, Братца Лиса, Братца Волка и других зверей. Эти сказки, полные юмора, фантазии и мудрости, давно полюбились детям всего мира.





  Русская народная сказка 
"Чивы-чивы-чивычок"
Жил-был старик со старухой. Жили они бедно и дошли до того — не стало у них ни дров, ни лучины.
Старуха посылает старика:
—?Поезжай в лес, наруби дров. 



"Золотой ключик"
Алексей Толстой –
 читать
смотреть
слушать 


Герой известной сказки А.Н.Толстого веселый деревянный мальчик Буратино стал любимцем миллионов читателей разных поколений.



Волков Александр
"Волшебник Изумрудного города"
Очень интересная сказочная история об удивительных приключениях девочки Элли, чей домик ураган унес в волшебную страну. Чтобы вернуться домой, она должна добраться до волшебника из Изумрудного города
















Комментариев нет: